Unser Team


Astrid Westphäling (Sensei)

Trainerin:
Karate (Kinder, Erwachsene)
Si-Ha Ryu (Kinder)
BoxFit
Kader (Formen)

Funktion:
Jugendleiterin

Graduierung:
4. Dan Shotokan Karate
6. Rank Si-Ha Ryu
5. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu

Titel / Auszeichnungen:
Meisterschülerin
Prüferin Karate
Trainerlizenz B
Fachübungsleiterin
Ausgezeichnet mit dem Budo-Spirit-Award 2010
Master Award 2011
Budoka Award 2012

Mehr erfahren

Erfolge:

3. Platz Kumite Westfalen-Cup 2002
3. Platz Kumite LM in Malchin 2003
2. Platz Team-Kumite Holstentorpokal Cup 2003
3. Platz Kata LM in Dargun 2004
1. Platz und Landesmeisterin im Kumite LM in Dargun 2004
2. Platz Kata LM in Rostock 2004
2. Platz Team Kumite LM in Rostock 2004
3. Platz Kumite LM in Rostock 2004
3. Platz Team-Kumite LM in Stralsund 2005
3. Platz Team-Kumite LM in Ribnitz Damgarten 2005
3. Platz Kumite Junioren LM in Wismar 2006
3. Platz Kumite Senioren LM in Wismar 2006
1. Platz Kata Martial Arts Cup 2009
1. Platz Team Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup 2009 Trägerin des Grand Champion Gürtels Martial Arts Cup 2009
2. Platz Team Kata WAKO 2010
2. Platz Kata WAKO 2010
1. Platz Kata Martial Arts Cup 2010
2. Platz Kata Kids for Kids Cup 2011
1. Platz und Landesmeisterin Einzel Kata offene LM Wako 2012
1. Platz und Landesmeisterin Team Kata offene LM Wako 2012
2. Platz Kata und Vizeeuropameisterin Kata
2. Platz Kata und Vizeeuropameisterin Team Kata
3. Platz Team Fight Offene LM Wako 2012
1. Platz Kata New Generation Cup Eutin 2015
1. Platz Kata Nord Battle Lübeck 2015
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata MmB Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata Ü18 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
1. Platz Kata Ü30 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft WKC in Horsten 2015
2. Platz Kata Grand Champion Finale Offene Norddeutsche Meisterschaft WKC in Horsten 2015
2. Platz Kata Ü18 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016
2. Platz Kata Ü30 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016

Weniger
Stefanie Frommberger (Sensei)

Trainerin:
Karate (Kinder, Erwachsene)
Si-Ha Ryu (Kinder)
BoxFit
Kickboxen
Kader (Kampf)

Funktion:
Geschäftsstelle

Graduierung:
2. Dan Shotokan Karate
1. Dan Kickboxen
6. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu

Titel / Auszeichnungen:
Meisterschülerin
Prüferin Karate und Kickboxen
Trainerlizenz B
Fachübungsleiterin
Budoka Award 2012

Mehr erfahren

Erfolge:

1. Platz Team Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Team Kata WAKO 2010
1. Platz Kampf + Landesmeisterin Offene LM WAKO 2011 (im Kickboxen)
1. Platz Waffenkata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz Sword Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz und deutsche Meisterin Fight (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
2. Platz Fight (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Ü18 NDM Neustadt 2014
2. Platz Kata Ü30 NDM Neustadt 2014
3. Platz Kata Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Eutin 2015
1. Platz Kampf Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Neustadt 2016
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Neustadt 2016
1. Platz Kampf Ü30 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016

 

Weniger
Dietmar Schulz (Renshi)

Trainer:
Karate (Erwachsene)

Graduierung:
4. Dan Shotokan Karate
4. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu

Titel / Auszeichnungen:
Fachübungsleiter
Prüfer Karate
Trainerlizenz B

Mehr erfahren

Erfolge:

1. Platz Kata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
3. Platz Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
2. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Nord Battle Lübeck 2015

Weniger
Jan-Carsten Schop

Trainer
Karate (Kinder)
Si-Ha Ryu (Kinder)

Graduierung:
2. Kyu Karate
6. Rank Si-Ha Ryu

Titel / Auszeichnungen:
Trainerlizenz C

Mehr erfahren

Erfolge:

3. Platz Kata Kids 4 Kids Cup Hamburg 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2009
1. Platz Kids 4 Kids Cup Hamburg 2009
1. Platz Waffenkata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2011
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2011
1.
Platz Waffenkata Landesmeisterschaft Neustadt 2012
3. Platz Kata Ostsee Cup Neustadt 2012
2. Platz Kata European Open Hamburg 2012
2. Platz Team Kata European Open Hamburg 2012
1. Platz Kata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
3. Platz Waffenkata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz Waffenkata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2012
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2012
1. Platz Kata Landesmeisterschaft Meisterschaft Neustadt 2013
1. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2013
2. Platz Waffenkata Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2014
1. Platz Kata Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2014
2. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2014
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2014
1. Platz Waffenkata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2014
2. Platz Kata New Generation Cup in Eutin 2015
2. Platz Kata Ü18 Nord Battle Lübeck 2015
2. Platz Kata Ü18 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
2. Platz Kata Ü30 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
2. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft WKD in Horsten 2015

Weniger
Annemie Lüthje

Assistenz-Trainerin:
(in Ausbildung):
Kickboxen (Kinder)

Graduierung:
3. Studentrank Kickboxen

Mehr erfahren

 

Erfolge:

2. Platz Martial Arts Cup 2015
1. Platz Martial Arts Cup 2016
1. Platz Nord Cup 2017
1. Platz Martial Arts Cup 2017
1. Platz Offene Landesmeisterschaft 2018
1. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2018
2. Platz Martial Arts Cup 2018
2. Platz Offene Landesmeisterschaft 2019
2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2019
2. Platz Martial Arts Cup 2019

Weniger
Dimitri Claußen

Assistenz-Trainer:
(in Ausbildung)
Kickboxen (Kinder)

Graduierung:
4. Studentrank Kickboxen

Mehr erfahren
Mareike Penk

Assistenz-Trainerin:
(in Ausbildung)
BoxFit
Mushin-Kids

Funktion:
Verwaltung

Graduierung:
5. Kyu Si-Ha Ryu

Mehr erfahren
Ingo Bahnmüller

Funktion:
Sponsoringbeauftragter

Graduierung:
5. Kyu Si-Ha Ryu

Mehr erfahren