Unser Team


Stefanie Frommberger (Sensei)

Trainerin:
Karate (Kinder, Erwachsene)
Si-Ha Ryu (Kinder)
BoxFit
Kickboxen
Kader (Kampf)

Funktion:
Geschäftsstelle

Graduierung:
2. Dan Shotokan Karate
1. Dan Kickboxen
6. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu

Titel / Auszeichnungen:
Meisterschülerin
Prüferin Karate und Kickboxen
Trainerlizenz B
Fachübungsleiterin
Budoka Award 2012

Mehr erfahren

Erfolge:

1. Platz Team Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Team Kata WAKO 2010
1. Platz Kampf + Landesmeisterin Offene LM WAKO 2011 (im Kickboxen)
1. Platz Waffenkata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz Sword Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz und deutsche Meisterin Fight (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
2. Platz Fight (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Ü18 NDM Neustadt 2014
2. Platz Kata Ü30 NDM Neustadt 2014
3. Platz Kata Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Eutin 2015
1. Platz Kampf Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Neustadt 2016
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Neustadt 2016
1. Platz Kampf Ü30 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016

 

Weniger
Dietmar Schulz (Renshi)

Trainer:
Karate (Erwachsene)

Graduierung:
5. Dan Shotokan Karate
4. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Kempo

Titel / Auszeichnungen:
Fachübungsleiter
Prüfer Karate
Trainerlizenz B

Mehr erfahren

Erfolge:

1. Platz Kata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
3. Platz Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
2. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Nord Battle Lübeck 2015

Weniger
Annemie Lüthje

Assistenz-Trainerin:
(in Ausbildung):
Kickboxen (Kinder)

Graduierung:
3. Studentrank Kickboxen

Mehr erfahren

 

Erfolge:

2. Platz Martial Arts Cup 2015
1. Platz Martial Arts Cup 2016
1. Platz Nord Cup 2017
1. Platz Martial Arts Cup 2017
1. Platz Offene Landesmeisterschaft 2018
1. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2018
2. Platz Martial Arts Cup 2018
2. Platz Offene Landesmeisterschaft 2019
2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2019
2. Platz Martial Arts Cup 2019

Weniger
Dimitri Claußen

Assistenz-Trainer:
(in Ausbildung)
Kickboxen (Kinder)

Graduierung:
4. Studentrank Kickboxen

Mehr erfahren
Mareike Penk

Assistenz-Trainerin:
BoxFit

Funktion:
Verwaltung

Graduierung:
5. Kyu Si-Ha Ryu

Mehr erfahren
Ingo Bahnmüller

Funktion:
Sponsoringbeauftragter

Graduierung:
5. Kyu Si-Ha Ryu

Mehr erfahren